Муж хотел пересечь границу по чужому паспорту, но его задержали, что теперь ему грозит?

Я гражданин Украины муж гражданин России хотел пересечь границу по чужому паспорту но его задержали что теперь ему будет

, Александр, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Возможно привлечение к ответственности по ст. 322 УК РФ Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Часть 1. наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Часть 2.пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день,

ему грозит ответственность за использование заведомо подложного документа в соответствии со ст. 327 УК РФ,