Исковое заявление в суд

Могу ли я в исковом заявлении в суд, указать трёх судебных приставов

или нужно на каждого отдельно? ИП передавалось из одного районного ОСП в другой

Из Советского в Ленинский от одного пристава другому.

, Елена, г. Тамбов
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В суд вы подаете заявление на последнего судебного пристава, т.к. исполнительное дело находится у него. В исковом заявлении  вы можете указать; какие приставы занимались вашим исполнительным делом.  Сейчас ответственность за исполнительное дело несет последний пристав. И именно его сейчас надо оюязать сделать то, что не сделали другие судебные приставы.

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Елена!

Необходимо оспаривать действия судебного пристава у которого находится исполнительное производство. Для судебного обжалования составляется «Административное исковое заявление о признании незаконными решения или действия судебного пристава-исполнителя». Ответчиком будет выступать судебный пристав, чьи действия оспариваются.