Как не выплачивать мараторные проценты залоговому кредитору в деле о банкротстве юридического лица?

Как не уплачивать мараторные проценты залоговому кредитор в деле о бонкротстве юридического лица

......

, Егор Конаков,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Постановления ВАС РФ от 6 декабря 2013 г. №88 О НАЧИСЛЕНИИ И УПЛАТЕ
ПРОЦЕНТОВ ПО ТРЕБОВАНИЯМ КРЕДИТОРОВ ПРИ БАНКРОТСТВЕ

7. В силу пункта 3 статьи 137 Закона о банкротстве мораторные проценты, начисляемые в ходе процедур банкротства на основании пункта 2 статьи 81, абзаца четвертого пункта 2 статьи 95 и пункта 2.1 статьи 126 Закона (в том числе за время наблюдения), уплачиваются в процедурах финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства в ходе расчетов с кредиторами одновременно с погашением основного требования до расчетов по санкциям.
8. Мораторные проценты входят в состав процентов по требованию залогового кредитора, погашаемых в силу абзаца первого пункта 1 и абзаца первого пункта 2 статьи 138 Закона о банкротстве преимущественно перед требованиями остальных кредиторов.

Соответственно если денег достаточно, то никак.