Онлайн займы не государственные, значит они нелегально занимаются этим, что будет если их не отдавать?

Что будет если не отдавать онлайн займы? Ведь они не государственные а это значит что они нелегально занимаются этим

, Daniyal Zhetpisbaev,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Даниэлю! Сейчас все банко негосударственные, это не значит что вы можете не исполнять договора о предоставлении вам займов.Если действительно был заключен договор займа, то в соответствии со ст.810 Гражданского кодекса РФ, вы обязаны возвратить сумму займа в установленный договором срок, а в слвчае нарушения обязательства в соответствии со ст.811 ГК РФ —

 Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Так что с вас будет взыскана не только сумма займа но и проценты