Машина собственник другого гражданство

если переоформить машину на другого собственника другого государства можно мне ездить на ней. какие нужны документы на машину при пересечении границы без нового собственника

, татьяна, п. Саракташ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Российское законодательство ( Гражданский кодекс РФ, Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»  не содержат ограничений в покуптке ТС иностранными гражданами. В России вы можете ездить на ней, если будете вписаны в полис ОСАГО.

При пересечении границы- потребуется доверенность от собственника и международная страховка