Обращение жалоб

могу я отказаться от приказа если я с ним не согласна. это на производстве разбор по жалобе от пассажира спустя одну неделю. как он проехал в поезде.

, татьяна, п. Саракташ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Если вы имеете ввиду приказ о применении к вам дисциплинарного взыскания, то вы имеете право отказаться от росписи в нем об ознакомлении, в этом случае в соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ-

 Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Также в соответствии с указанной статьей вы можте обжаловать приказ о взыскании в инспекцию по труду или в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.