Как должны взыскивать оплату за ЖКУ в неприватизированной квартире?

Здравствуйте, живу в неприватизированной квартире, оплачиваю кучу квитанций жкх, но по моему все счета должны выставляется администрации города (собственнику квартиры) а уже она должна выставлять мне единый счёт к оплате, прав ли я?

, Игорь Рычков, г. Кизел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Если квартира неприватизирована, то её собственник-это и есть орган местного самоуправления, а вы- наниматель по договору социального найма.В соответствии со ст.ст.153, 155 Жилищного кодекса в вашем случае обязанность оплаты услуг ЖКХ возлагается на нанимателя, кроме оплаты за капитальный ремонт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.