Какое наказание возможно за кражу у подруг денег и ювелирных украшений по ст 158 ч 2 и ч 3?

Здравствуйте украл у подруги 5800 рублей и ещё у другой золото на 390000 тыс рублей

Открыли 2 уголовных 158.3.

И 158.2

Суд сразу по двум

Какие меры применения могут быть?

Можете пожалуйста расписать что и как возможно сделать суд 2 сентября

И могли бы ответ по почте выслать

, виктор, г. Санкт-Петербург
Александра Спирина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктор. По ч. 2 ст. 158 УК РФ в случае возмещения причиненного преступлением материального ущерба, и если в суде потерпевшая скажет, что желает с Вам примириться, то уголовное преследование может быть прекращено по чт. 25 УПК РФ за примирением сторон. Но это с условием того, что Вы юридически не судимы. Прекратить же уголовное преследование по ч. 3 ст. 158 УК РФ не получится, так как это преступлением относится к категории тяжким и по нему Вы получите судимость. Здесь также стоит учитывать, судимы Вы ранее или нет. Если Вы не судимы, то возможно назначение условного срока или ИТР, а если имеете непогашенную судимость, то наказание будет связано с реальным лишением свободы.