Справка по инвалидности

Здравствуйте . Скажите пожалуйста ,что считается датой освидетельствования в справке по инвалидности-дата выдачи справки об инвалидности или дата составления акта освидетельствования,указанная в справке об инвалидности.

  • справка Дима_0002
    .jpg
, Дмитрий, г. Сертолово
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Датой освидетельствования считается дата освидетельствования — 08.08.2019 как указано в справке

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

29. По результатам медико-социальной экспертизы гражданина составляется акт, который подписывается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро) и специалистами, принимавшими решение, а затем заверяется печатью.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!