Заберут ли в армию?

1) Мне 26 лет, 06.05.2020 исполнится 27, получил гражданство РФ, прописки нет, будет временная регистрация на год, есть жена и ребенок (ребенку 2.6 года, 18 февраля будет 3) с женой работаем 2 через 2 по очереди сидим с ребенком, бабушек и дедушек рядом нет они в другой стране, могут ли забрать в армию в срок от 18 февраля когда ребенку 3 года исполнится и до моего 27 и летия?

2) Действительно ли что в весенний призыв меня не призовут т.к. это будет 2020 год, год в котором мне исполняется 27

, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! В соответствии с Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете» при наличии регистрации по месту пребывания («врвменной регистрации») вы будете обязаны встать на воинсий учёт по месту пребывания и до исполнения вам 27 лет в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ — отчки у вас не будет.

Вас призовут независимо от возраста ребёнка

Антон
Клиент, г. Москва

А если я единственный кормилец, жена не работает(она гражданка Украины) проживают они со мной в РФ, родственников в стране больше нет, нет не каких отсрочек типа единственного кормильца?

Вас бы не призвали, если бы вы были отцом-одиночкой. А так основания для отсрочки нет. А призвать могут и в последний день до исполнения 27 лет