Пенсия переначисление

Я пенсионерка, недавно стала вдовой. Моя пенсия составляет 9300, мужа-15000.Обратилась в ПФР по поводу переначисления моей пенсии в связи с потерей кормильца. Там что- то посчитали на калькуляторе и обьявили, что после переначисления моя пенсия будет составлять 8800 рублей. Как это понимать и что это за расчет? Жду вашей консультации.Благодарю!

, Наталия, г. Калининград
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Надо сначала выяснить что за пенсию получал муж. Какие надбавки туда входили?