Какие документы нужно предоставить нотариусу в данном случае?

Здравствуйте. Мой бывший муж согласен дать разрешение моему нынешнему мужу на усыновление сына. Через нотариуса. Какие документы нужно предоставить нотариусу ? И кто при этом должен присутствовать

?

, эмилия, г. Уфа
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Эмилия! Для оформления нотариально удостоверенного согласия на усыновление ребенка необходимо лично явится в нотариальную контору тому кто даёт согласие со своим паспортом, свидетельством о рождении ребёнка (о котором будет идти речь) и паспортными данными Вашими и гражданина который будет усыновителем в дальнейшем. По поводу присутствия Вашего и Вашего второго супруга лучше уточнить у нотариуса или секретаря нотариуса (возможно нотариус будет выяснять обстоятельства, необходимые для корректного оформления согласия), при этом для визита к нотариусу у Вас должны быть паспорта с собой.