Дадут ли мне вид на жительство на срок действия внутреннего паспорта РФ?

Здравствуйте я из Караганды,Казахстан.

Проблема такая,я россиянин,вид на жительство заканчивается через два месяца,а паспорт России заканчивается через два года,мне станет 45 его надо менять будет,продлевать,вопрос:дадут ли мне вид на жительство на срок действия внутреннего распорта РФ?,тоесть на два года до срока окончания его действия

, Валера Асмодей,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валера! В соответствии с Правилами оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства и удостоверения беженца, ВНЖ в Казахстане выдаётся на 10 лет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.