Как можно найти управу, если постоянно вымогают деньги?

Если вымогают деньги что делать? Мой племянник сбил человека. Суд присудил штраф 10 тысяч. Штраф оплатили лечение тоже. А теперь адвокаты потерпевшего вымогают 250 тысяч

, Елена Кузьмина,
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!  Ваш племянник имеет право на обращение с соответствующим заявлением в полицию, в котором изложить обстоятельства произошедшего. К заявлению можно приложить распечатку смс-переписки, если имеется. По заявлению будет проведена проверка сообщения о преступлении, по результатам которой принято решение либо о возбуждении уголовного дела (при наличии повода и основания) и последующем привлечении лиц к ответственности, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться за более подробной консультацией по данному вопросу или по иному ко мне в чат. Также оказываю помощь в подготовке документов. Обращаю внимание, что консультирование в чате, а также подготовка документов осуществляется на платной основе.