Возможность возврата денег по заказу, выполненному частным лицом

Заказали у частного лица две детские кровати, обговорили цвет дизайн, сроки выполнения (30 дней) делал он 3 месяца. Наконец-то когда он их привёз и собрал, это было не то что я заказывала, ни по цвету, дизайну, даже ручки к выдвижным ящикам не установил. Что мне делать? Ведь деньги я уже отдала, а чеков и других накладных, документов нет.

  • IMG_20190830_101013
    .jpg
  • IMG_20190820_091755
    .jpg
  • 7_NXA6MpoOs
    .jpg
, Татьяна, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Заказали у частного лица две детские кровати, обговорили цвет дизайн, сроки выполнения (30 дней) делал он 3 месяца.

Татьяна

Добрый день! Уточните — договор на изготовление вы составляли письменный? Дизайн и цвет где зафиксирован? Эскиз имеется?

Наконец-то когда он их привёз и собрал, это было не то что я заказывала, ни по цвету, дизайну, даже ручки к выдвижным ящикам не установил. Что мне делать? Ведь деньги я уже отдала, а чеков и других накладных, документов нет.

Татьяна

Так же напишите оплату Вы как производили? Акт приёма передачи изделия подписывали? В данном случае для начала необходимо подготовить письменную претензию в адрес данного лица в соответствии с ФЗ о ЗПП (пусть даже если он и не оформлен как ООО или ИП) всё равно подавайте в которой надо всё с ссылками на статьи сформулировать и требовать расторжения договора возврата и.т.д. Если откажет то готовить и подавать иск в суд. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.