Восстановят ли меня с долгами в родительских правах?

Здравствуйте! Я лишена род. прав. Работаю на двух работах. На одной почти год неофициально, а на другой 4 месяца официально. Хочу восстановиться в правах. Изменила образ жизни. С работы удерживаются алименты, но ещё долг 150 тыс. Восстановят ли меня с долгом в род. правах?

, Ирина, г. Новосибирск
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте! Вы имеете право восстановить свои родительские права.Согласно Семейному Кодексу РФ. СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг — в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

но вам не обходимо погасить долги, нет долгов, нет обстоятельств, препятствующих восстановлению родительских прав, тогда только рассматривать вопрос.