Могут ли судебные приставы арестовать киви-карту?

Могут ли судебные приставы орестовать киви карту. И что делать если это произошло. И что делать пож отв

Уточнение от клиента

Где ответ

, марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 69 закона «Об исполнительном производстве»:

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях,

Таким образом, судебные приставы вправе наложить арест на денежные средства на любом счете, вне зависимости от названия банка или крединой или иной организации.

Вы вправе обратиться в ССП с заявлением о взыскании суммы долга периодическими платежами в процентном соотношении от поступающих средств на Ваш счет.