Предельный возраст пребывания на военной службе для солдата контрактника

Здравствуйте! Каков сейчас законодательно установленный предельный возраст пребывания на военной службе для солдата контрактника? ( 50 лет или осталось как раньше 45 лет)

, Мусса, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Предельный возраст пребывания на военной службе установлен статьёй 49 Федерального законаот 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

 Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 49 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

 Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.