Можно ли Разделить квартиру (ЖКХ) после развода

Добрый день! Можно ли разделить квартиру (ЖКХ) при разводе, если она перешла супругу по наследству будучи в законном браке, после смерти его матери? В квартире с рождения прописаны дети один из которых не достиг совершеннолетия.

, Наталья, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

 Можно ли разделить квартиру (ЖКХ) при разводе, если она перешла супругу по наследству

Если квартира не покупалась на общие супружеские средства, то делить ее между супругами нельзя. Это личное имущество супруга.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо.