Обращение к юристу

Я хочу открыть ипы,но не знаю какой открыть. Ипы или Ооо открыть, из них какой выгодно. Хочу узнать минусы и плюсы. Можно узнать?Сколько стоит консультация у вас?Можете мне позвонить?Спасибо.

, Турсунай, г. Москва
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для начала нужно узнать каким видом деятельности планируете заниматься. От этого зависит вид налогообложения который вам подойдет. От вида налогообложения зависит пакет отчетности, который необходимо будет представлять каждый месяц, квартал или год.

Физическое лицо отвечает личным имуществом по долгам ИП. При открытии ООО — ответственность возникает как у учредителя, так и у ООО.

Зарегистрировать ИП проще, так как пакет документов меньше.

Одним из главных недостатков ИП — это фиксированные страховые взносы, которые составляют на данный момент 29 354 рублей, и страховые взносы на обязательное медицинское страхование — 6 884 рублей. Эти взносы вы должны уплатить вне зависимости от прибыли.