Можно ли при постоянной регистрации оформить временную в одном городе?

Можно ли при постоянной регистрации оформить временную в одном городе? Муж живет у меня, хочу временную сделать у себя, чтобы по постоянной был сделан перерасчёт по оплате коммунальных услуг

, олег, г. Кашира
Александр Кравченко
Юрист, г. Невинномысск

Здравствуйте!

Порядок временной регистрации регулируется ст. 9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Указанное постановление не содержит каких-либо ограничений на регистрацию по месту пребывания (временно) при наличии регистрации по месту жительства (постоянно) в том же населенном пункте. Т.е. Вы можете зарегистрировать своего супруга по Вашему адресу.