Могу ли я оспорить распределение недвижимости после смерти матери?

Здравствуйте я ухаживала за лежачей матерью пять лет когда она умерла другие сёстры отдали 2доли моей не полноценной сестре могу я оспорить доли

, татьяна, Алматы
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Татьяна!

я ухаживала за лежачей матерью пять лет когда она умерла другие сёстры отдали 2доли моей не полноценной сестре могу я оспорить доли

татьяна

то что Вы ухаживали за своей матерью, а сестры этого не делали еще само по себе не является основанием для оспаривания, для этого нужны другие основания.

то что сестры отказали от своих долей наследства не в Вашу пользу, также основанием не будет. они были вправе согласно ст.1158 ГК  отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства.