В какие сроки можно будет выписать человека по суду?

Здравствуйте, насколько сложно будет выписать человека , по суду

Квартира мне перешла в собственность по договору дарения от мужа

Там прописана его бабушка, с которой ужасные отношения

, ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Насколько грамотно будет составлено исковое заявление, насколько грамотно будет подготовлена доказательная база, какие обстоятельства придется доказывать, какими способами.

Также немаловажную роль играет и тот факт насколько сильно загружен суд, по практике могу  сказать, что подобные дела рассматриваются от шести месяцев до года.

С уважением

ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Переход права владения не является достаточным основанием?
Для прекращения пользования жилым помещением жильцов..?

Переход права собственности на жилое помещение к новому собственнику является основанием для прекращения права пользования прежних собственников.