Как можно отказаться от моего биологического отца?

Здравствуйте , мне 20 лет , меня зовут Ксения... Когда я родилась , то папа не принимал не какого участия в моём воспитание мама умерла я жила с бабушкой и дедушкой.... А щас он говорит , что я такая сикая можно ли сейчас сделать так чтобы по документам он больше не был моим отцом

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне 20 лет, меня зовут Ксения… Когда я родилась, то папа не принимал не какого участия в моём воспитание мама умерла я жила с бабушкой и дедушкой… А щас он говорит, что я такая сикая можно ли сейчас сделать так чтобы по документам он больше не был моим отцом

Ксения

Добрый день!

Такой процедуры как отказ от отца, как и отказ от ребёнка законом не предусмотрено, возможно лишение родительских прав — но это касается только несовершеннолетних детей. При этом по достижении 18 лет вы становитесь полностью дееспособной и отец уже не может влиять на вашу жизнь.