Как получить статус матери-одиночки, если с момента развода до родов не прошло 300 дней и ребенок не от мужа?

Здравствуйте! Хочу в суде оспорить право отцовства на мою дочь, тк рождена она была не в браке, а развод был во время беременности. Но есть закон, что с момента развода если не проходит 300 дней, ее записали автоматом. Он не является биологическим отцом и чтобы получить статус матери-одиночки, мне нужна справка с ЗАГСа, что запись была сделана с моих слов. Сразу эту справку не дали, сейчас я могу ее получить?

, Светлана, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь только через суд, через генетическую. экспертизу. Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства, просите экспертизу по ДНК и по результатам экспертизы суд исключит отцовство и вам поменяют свидетельство о рождении в ЗАГСе.