Страховой случай Ипотека

У нас ипотека от сбербанка. Взяли в 2013 году. Муж является созаемщиком. Имеется полюса страхования недвижимости и жизни (инвалидность 1,2 группа). Если наступит страховой случай (инвалидность 2 группы) нам погасят ипотеку?

, Елена, г. Воронеж
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Если это событие попадает под страховой случай согласно договору страхования и правил страхования сбербанка и не будут установлены обстоятельства, исключающие страховую выплату, например умышленное причинение вреда здоровью, то обязательства по погашению кредита будут исполнены за счёт страхового возмещения.

Елена
Клиент, г. Воронеж

спасибо за ваш ответ.