Приватизация муниципальной земли

Добрый день . Хочу взять у администрации земельный участок в аренду под строительство здания музея ретро автомобилей. Имею ли я право последующей приватизации участка? Участок уже присмотрел. Категория использования под строительство автосервиса

, Николай, г. Орел
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте! использование земельных участков должно быть целевым, т.е. соответствовать виду разрешенного использования. если вы посмотрите задание, зарегистрирует на него право собственности, то у вас возникнет право на получение земельного участка в собственность. если все таки вопрос с видом разрешенного использования возник вам необходимо заказать в архитектуре города выписку из пзз на участок из которой будет видно — можете ли вы по заявлению измерить вид разрешенного использования. для более конкретной консультации вам необходимо приложить проект договора аренды. если у вас остались вопросы напишите об этом.