Купля продажа квартиры

с бывшим мужем квартира в собственности на 4ых, двое взрослых и две дочери, я с летьми в квартире не живу, живет там б.м, решили что его родители оформят в собственность мне и нашим детям двушку, в деревянном доме, а в трешке я напишу разрешение через опеку на продажу наших долей, как мне оформить с ними предварительный договор купли продажи, чтобы меня не обманули, т.е. я боюсь, что разрешение на рродажу подпишу, они трешку продадут вместе с моей долей, а перед опекой отчитаются летям доли не менее 15 м квадратных выделят в лвушке как бы взамен, а мою долю замылят, как мне прописать в пдгп условия так чтобы избежать обмана . спасибо

, ана, г. Курган
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Получение разрешение из органов опеки- это еще не сделка. Договор купли-продажи вы, действуя за себя и своих детей, будете подписывать лично. Без Вас не продадут. Кроме того, сделки по отчуждении долей в праве собственности на недвижимое имущество, а также сделки, где требуется разрешение органов опеки и попечительства, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. В данном случае нотариус также проконтролирует покупку вами другого жилого помещения, чтобы выполнить распоряжение органов опеки