Займы кредиты

здравствуйте подскажите пожалуйста.Ищу займ в интернете.Предложили схему для меня непонятную.Типа перераспределение средств с компание за рубежом попавшея под санкции.Для этого мне нужно открыть счет в банке великобритании.Мне зачесляют сумму ( пока неозвучили какую) я перевожу на карту (Сбербанка)свою, потом перевожу опять типо в великобританию через westerunion 70% а 30% мои.Подскажите пожалуйста это вообще законно?

, сергей, с. Илька
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей.

Подскажите пожалуйста это вообще законно?

сергей

Чем запутаннее схема, тем больше рисков нарваться на мошенников. Требованиям статьи 819 Гражданского кодекса РФ (Кредитный договор) такая схема противоречит.

Я думаю Вам стоит отказаться от подобного предложения, так как уверен в ближайшее время у Вас потребуют какую либо предоплату (комиссию, налог и т.п.). После перевода Вами денег, взамен Вы ничего не получите.

сергей
Клиент, с. Илька
спасибо большое за ответ
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Это мошенники…

Ну погуглите уже что ли…

Вот тут, например: http://www.bolshoyvopros.ru/qu...

и тут https://loxotrona.net/zamanchi...