Можно ли оспорить депортацию сожителя, если нет совместных детей и у него нет родственников в РФ?

Мы жили в гражданском браке, его депортировали, нет совместных детей, у него нет роственикики в РФ , можно снять депорт?

, ира, г. Воронеж
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Есть и ст.38 Конституции РФ.