Отступы от границ

Добрый день! Такая ситуация. Купили участок. Подали в администрацию уведомление о начале строительства. Тем временем уже начали строить дом и сделали монолитный фундамент. Из администрации пришло письмо о несоответствии параметров, а именно: со стороны улицы должно быть не менее 5 метров. У нас по факту: от границы нашего участка -4метра, а от дороги около 13м. Если мы сейчас направим новое уведомление, где пропишем, что со стороны улицы у нас 5 метров, будут ли проблемы при получении уведомления об окончании строительства, если дом так и будет достроен на расстоянии 4м от границы нашего участка? И что считается расстоянием от улицы? Спасибо!

, марина, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Статья 51.1 Градостроительного Кодекса РФ, определяющая порядок согласования строительства и реконструкции жилого дома, предполагает возможность проверки администрацией соответствующих параметров застройки, фактическое расстояние могут проверить, так что просто исправить данные — не самый правильный путь. А расстояние определяют от красных линий, понятие который содержится, например в таком документе:

Свод правил СП 53.13330.2011 «СНиП 30-02-97:

красные линии: Границы улиц, проездов по линиям ограждений садовых и дачных участков;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

марина
Клиент, г. Пенза
спасибо большое!