За какой период я сейчас могу получить налоговый вычет с оплаты обучения, если поступил в ВУЗ в 2016 году?

Поступал в ВУЗ В 16 году (4 года обучения), документы на налоговый вычет собрал только сейчас, за сколько лет мне могут сделать вычет?

, Виктор, г. Голицыно
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Виктор!

По действующим правилам налоговый вычет за обучение можно вернуть за три года после окончания обучения.