Арестуют ли банковскую карту при ее открытии, если есть исполнительное производство?

Хочу открыть банковскую карту, но есть исполнительной производство. На ложится ли арест автоматически на карту при открытии?

, Артур, г. Казань
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Артур, добрый день!

В данном случае судебные приставы могут наложить ограничения на Ваш банковский счет. Однако сроки наложения данных ограничений назвать сложно.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, процедура наложения ареста на счет должника имеет свою определенность. Судебный пристав с определенной периодичностью делает запрос в кредитные организации, которые в свою очередь отправляют ответ о наличии открытых в отношении вас счетов и наличии на них денежных средств, судебный пристав, на основе полученной информации накладывает арест на счета должника. Автоматически арест не накладывается.