Что мне грозит, если нашли 20 грамм конопли?

Меня поймали с 20 граммами дико растущей канапли ранее не судим что мне грозит? Не посадят ли меня можете подсказать

Уточнение от клиента

Я нечего не отрицал все сказал как есть а оно молчат у меня оба родители инвалиды я ухаживаю за ними

, Артур, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Меня поймали с 20 граммами дико растущей канапли ранее не судим что мне грозит? Не посадят ли меня можете подсказать

Артур

Артур,

количество конопли измеряется п весу в высушенном виде.

Если у Вас более 6, но менее 100 граммов высушенного каннабиса, данный размер признаётся значительным. Уголовная ответственность возникает:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Преступление небольшой тяжести. Лицам, ранее не судимым, как правило реальное лишение свободы за преступления небольшой тяжести не назначается. Суд на первый раз ограничивается более мягкими мерами наказания.