Как мне быть и вернуть свои деньги в таком случае?

Здравствуйте, заказала кухню,ни каких документов не дают ( ни договора,ни чеков),со скандалом уже дали это

  • Screenshot_2019-08-22-14-47-20-566_com.yandex.browser
    .png
, Наталья, г. Воронеж
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Наталья.

Для начала в адрес данного индивидуального предпринимателя необходимо направить (или передать лично под подпись) претензию с вашим требованием вернуть уплаченные денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если добровольно ваши требования не будут удовлетворены, то в таком случае необходимо обращаться с иском в суд. От уплаты госпошлины в вашем случае вы освобождены.

Если вам нужна помощь в составлении претензии или иска, то могу предложить свои услуги, напишите мне для этого в чат.