Как получиться гражданство РФ через отца?

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, так же студентка в городе Пскове. Недавно получила РВП(во Пскове). Мой биологический отец гражданин РФ и живет в Москве. Хотела бы получить гражданство . Но в каком городе мне стоит делать ? Во Пскове или можно и в Москве ? И как проходит получение гражданства в таком случае?

, александра, г. Псков
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Давайте сразу выясним, биологический отец — это значит, что в свидетельстве о рождении он у вас не записан? Если это так, то п. «а» ч. 1 ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ отпадает.

Давайте другие варианты рассмотрим. Вы родились на территории Узбекистана или РФ/РСФСР?

Может быть вы участник госпрограммы по переселению? Замужем?

От вас необходимо больше информации, иначе полного ответа вам дать никто не сможет.