Какие документы возможно собрать и предоставить приставу, чтобы урегулировать вопрос?

Здравствуйте! Проблема с алиментами. Выставили адскую сумму, при том, что я переводил алименты после того как разошлись с бывшей женой. Но в виду того, что был трудоустроен неофициально. Мне насчитали по среднему доходу по краю. Сейчас так же трудоустроен неофициально. Какие документы возможно собрать и предоставить приставу, чтобы урегулировать вопрос?

, Антон, г. Красноярск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Размер твердой денежной суммы определяется судом на время рассмотрения дела в суде с учетом обстоятельств, указанных в п. 1 ст. 83 СК РФ. Последующее изменение этого размера, в том числе взыскание алиментов в долевом отношении к заработку вместо производимого взыскания алиментов в твердой денежной сумме, возможно только путем предъявления заинтересованным лицом соответствующего иска на основании ст. 119 СК РФ.

Вам необходимо официально трудоустроиться и подать в суд заявление о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку.