Чем грозит неполное соответствие в наименовании организации в разных документах?

Добрый день. У меня также возник вопрос по поводу написания названия организации. В уставе Организации на писано ООО "НПП-Проект" в регистрационных документах в ИФНС все написано большими буквами ООО "НПП-ПРОЕКТ". Нам предстоит подача документов на оформление лицензии Но имеет место по документам не соответствие названия организации в Уставе с регистрационными и учредительными документами. Подскажите, как быть? Как называть организацию в заявлении на лицензию и во всех представляемых в лицензируемый орган документов? Будет ли нарушением то, все эти документы в названии организации будут расходиться с с регистрационными и учредительными документами. Заранее благодарен. Валерий Вячеславович.

, Валерий, г. Красноярск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Валерий

Наименование организации в соответствии со ст.54 ГК РФ указывается в первую очередь в ее учредительных документах (уставе) и в едином государственном реестре, куда вносится на основании заявления и тех же учредительных документов.

Поэтому указывайте наименование в соответствии с учредительными документами, так будет правильнее. Кроме того, у любого лица есть идентификационный номер (ИНН). Главное, что бы он был везде одинаков.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.

Валерий
Клиент, г. Красноярск