Нужно ли мне оплачивать данный штраф за просмотр сайтов?

Здравствуйте,недавно заходил на порно сайт и мне вылезло примерно вот это "Подтвердите действие на s: //mvd.one государственный номер Теле2 +7-950-986-38-26. Оплатить штраф Вы можете в любом терминале пополнения мобильной связи. Для этого в терминале выберите: - Теле2 - наберите номер: - +7-950-986-38-26 - внесите денежные купюры в приемник в размере 2 000 рублей и нажмите оплатить. После оплаты штрафа блокировка будет снята в течении 24 часов автоматически. В СЛУЧАЕ ИГНОРИРОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ" правда или мошенники? Помогите пожалуйста

, Антон, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Это мошеннические действия. За просмотр порно-сайтов никакой ответственности не предусмотрено, можно просматривать их неограниченное количество времени. Более того любая ответственность должна быть персонифицирована, никто не устанавливал, что именно Вы были на сайте. Подобным образом давно «работают»  в интернете недобросовестные лица, никому не нужно перечислять денежные средства.

Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо, но ещё было написано, что по статье УК РФ 242 вроде
Антон
Клиент, г. Москва
И угрожали что разошлют информацию списку контакта