Как выплачиваются алименты на содержание бывшей супруги?

Здравствуйте!Я выиграла суд 6 августа 2019 года по алиментам на содержание меня пока ребёнку не исполниться 18 лет.Ребёнок на инвалидности до 18 лет.Все справки от детских врачей предоставила суду,по какой причине не могу работать.Ребёнок нуждается в реабилитациях,занятиях, уходе,частоболеющий.Суд присудил на содержание меня алименты 6600 рублей каждый месяц.Естественно отец ребёнка,он же ответчик с этим решением суда не согласен.У него зарплата 22 000 рублей,с его зарплаты удерживают алименты на ребёнка 5000-6000 рублей,плюс он ещё кредит платит, и будут удерживать алименты 6600 рублей на моё содержание вместе с задолженностью,остаётся ему на проживание 6000 рублей,эта сумма меньше прожиточного минимума.Он собрался подавать аппеляцию,так как с зарплаты остаётся сумма 6000 меньше прожиточного минимума.Мы с ним в разводе,я не замужем,не работаю,занимаюсь оздоровлением нашего ребёнка,ездим,проходим реабилитации.По закону,он обязан меня содержать,так как я оформлена по уходу за нашим ребёнком-инвалидом.Подскажите, аппеляция в этом случае может поменять решение мирового суда?Как мне быть?

, Любовь, с. Камень-Рыболов
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Предсказать, какое решение примет суд, наверное, никто не возьмется. Если бывший муж подаст апелляционную жалобу, подайте на нее возражение. Возможно, если он подаст в суд 2 инстанции какие-либо документы, не поданные в суд 1 инстанции, решение суда может быть изменено, но лишь в части незначительного снижения денежной суммы алиментов. Но это на усмотрение суда. Во многих случаях, низкая заработная плата ответчика не является основанием для снижения размеров алиментов.

Удачи Вам.

С уважением,

Дьяченко Галина Викторовна