Законна ли проверка судом документов выданных нотариусом?

Как суд проверяет достоверность доверенность, или иного документа, оформленного у нотариуса? То есть, как суд проверяет. выдал или нет нотариус этот документ, или это подделка?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд это не проверяет. Если у второй стороны есть сомнения она вправе заявить ходатайство о проверке документы

Михаил
Клиент, г. Москва

Дело в том, что мой должник выдал мне расписку, и по этой расписке потом ему суд заблокировал счет в банке. Теперь ему надо от меня расписка о том, что я не имею к нему претензий. только лишь в этом случае судя примет решение о разблокировке счета. Просто у меня возникло мысль, что он может предоставить суду липовую расписку, ему счета разблокируют, и потом мне останется с ним судиться. Как судья будет проверять эту расписку, мне не понятно. Мне, что, потом придется бегать и доказать, что я не выдавал никакой расписки о мировой (отказ от претензий)?

Может вам стоит пойти на суд и там лично сказать. Согласна что даже если вы такую напишите расписку судья ее вправе не принять, т.к. неизвестно вы ли ее написали. Можно утонить у нотариуса, заверит ли она подпись на такой расписке.