Можно ли вернуть купленные кроссовки, если оне не подошли ребенку?

Добрый вечер купила ребёнку красовки на липучках, покупала без ребёнка, у него высокий подъём и липучки не застегивается, скажите со дня покупки даже дня не прошло, можно ли его задать и вернуть денбги, брали на рынке

, Шкабара Валерия валерьевна, д. Минск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
 Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.