Смогу ли я позднее оформить межевание участка?

Здравствуйте. Хочу купить участок 12 соток со всеми документами имеется кодаторский номер, но не сделали межевание, могу ли я зделать купи продажу и через пол года сам сделать межевание?

, алексей, г. Владивосток
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете купить участок, а потом самостоятельно сделать его межевание.

Межевание проводится, если границы земельного участка не установлены (в том числе если сведения о его границах отсутствуют в ЕГРН или не соответствуют требованиям законодательства к описанию их местоположения).

Для проведения межевания необходимы документы:

свидетельство о праве собственности на земельный участок.
— паспорт правообладателя земельного участка.

Доготовив эти документы заключите  договор подряда на проведение кадастровых работ с кадастровым инженером.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.