Выпустят ли меня за границу с такими долгами?

Здравствуйте, у меня налоговая задолженность 5000р учитывая пенни. Случайно встала на учет в качестве медиатора. Будут ли проблемы при выезде за границу? Я читала, что "Запрет ложится и на тех должников, которые умышленно уклоняются от уплаты долгов. Это определяется тем фактом, что срок погашения задолженности истек, а должник игнорирует этот факт." У меня сумма уже с учетом пенни.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Законом определена минимальная задолженность, после достижения которой запрещают выезд:

  — 30 тыс. рублей.

Ответ: проблем выезда за границу — не будет.

Хорошего дня!