Могу ли я получить выписку о расторжении брака и куда делать запрос?

Добрый вечер. Я проживаю в Казахстане. В 2000 году мы поженились и с супругой уехали на ПМЖ в липецкую область. В 2001 году мы с ней разошлись и я вернулся в Казахстан. В 2003 году я письменно давал согласие на развод. Согласие заверил натариус. С этим согласием она завелась со мной официально. Копия о разводе у меня есть. Супруга бывшая любезно прислала по электронке.

У меня такой вопрос. Могу ли я получить выписку о расторжении брака. В какой форме и куда делать запрос.

Спасибо.

, Павел, п. Актюбинский
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Если процедура расторжения брака происходила через органы ЗАГС, то вам необходимо обратиться в соответствующий орган ЗАГС, который проводил процедуру расторжения брака и выдал свидетельство о расторжении брака. Если явиться лично нет возможности вы можете направить заявление через сайт гос.услуг или направить его почтой в письменном виде с соответствующей просьбой.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.