Как договариться с бывщей свекровью

Бывшая свекровь не хочет отдовать мои документы на дом, и документы моих детей . Говарит что в твоем доме находятся ее вещи , и вещи свекровены дочери.

Что мне ей говарить?

, Татьяна, г. Воронеж
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна! Если мирно договориться с бывшей свекровью никак не получается, то для дальнейшего осуществления Ваших прав на недвижимое имущество и родительских прав Вам необходимо получить повторные документы: в отделе Росреестра и БТИ — на дом, в отделе ЗАГС — свидетельства о рождении детей, свидетельство о расторжении брака (или смерти мужа). При получении повторных документов первоначальные (которые хранятся у бывшей свекрови) будут считаться недействительными.

Если данная информация была полезна для Вас, пожалуйста, отметьте "+".