Могу ли я требовать компенсацию за телевизор при втором ремонте после истечения срока гарантии?

Могу ли я требовать компенсацию за телевизор,гарантия прошла,срок службы нет,телевизор второй раз на ремонте,первый раз пришлось заплатить 13000 за ремонт,через месяц вновь сломался и на ремонте уже находится больше месяца,сервисный центр и производитель никаких конкретных сроков не озвучивают

, Екатерина, г. Калуга
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. необходимо внимательно посмотреть условия гарантии. если телевизор на гарантии, с вас не должны были требовать деньги за первый ремонт. после ремонта, как правило, предоставляется новый гарантийный срок. в вашей ситуации необходимо обратиться либо к профильному специалисту, либо в роспотребнадзор с полным пакетом документов для грамотной оценки обстоятельств.