Могу ли я вернуть деньги за фитнес-браслет?

Добрый день. Возвращаю в "М-видео" фитнес-браслет по гарантии.Экспертиза подтвердила дефект производителя. Предлагают обмен или другой товар на эту сумму. Могу ли я забрать деньги?

, Анастасия, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потребовать возврата уплаченной денежной суммы — это Ваше право как потребителя.

Данное требование продавец обязан удовлетворить в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Денежная сумма подлежит возврату по цене на день удовлетворения требования, если данная цена больше цены, за которую купили браслет.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,