Могу ли я поступить в колледж, предоставив аттестат за 9 класс?

Здравствуйте, я окончила 11 класс, имею хороший аттестат за 9 класс и за 11 класс, но похуже. Могу ли я поступить в колледж, предоставив аттестат за 9 класс, а не за 11?

, Виктория, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно пойти после 9 класса, т.е предоставив аттестат об основном общем образовании.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образованиене ниже основного общего или среднего общего образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,