Могу ли вернуть продавцу стойки для машины, если при установке обнаружено, что они не подходят?

Здравствуйте, купили стойки на машину, при установке обнаружилось что они нам не подходят, так же при установке стойки были немного поцарапаны, могу ли я их вернуть продавцу?

, Елизавета, г. Чита
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» обмен товара осуществляется следующим образом:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Из вашего вопроса следует, что товарный вид не сохранен, в этом случае обмен или возврат денег невозможен.